Dmitry

Имеют ли право в ПФ отказаться принимать заявление на выплату накопит. части пенсии?

Право на получение накопит. части пенсии есть (я участник программы софинансирования, накопит. часть сформирована) , но при обращении в ПФ (хочу написать заявление, чтобы выплатили накопит. часть пенсии) все время советуют придти попозже, то в июле, то в августе. Имеют ли право в принципе не принимать заявление? Кто знает, что по этому поводу написано в самой программе госуд. софинансирования?

Илья Копылов

Потребуйте от них что бы они вам в письменном виде написали когда прийти. Но на сколько я понимаю, то они могут только перечислить (перевести) в другой ПФ ваши накопления, при этом нужно только написать заявление в этом "другом ПФ".