Филюк

правомерность действий ПФ о выплата пенсий на ребенка-инвалида

Ребенок- инвалид получает пенсию на расчетный счет в банке оформленный на мать, т. к. теперь такого вклада нет матери пришлось открыть другой счет и предоставить его в ПФ чтобы зачислялась пенсия в дальнейшем, но работники ПФ отказались принимать новый расчетный счет т. к. согласно ст. 60 п. 3 Семейного кодекса должен быть оформлен счет на имя ребенка (6 лет) и родители приравнены к опекунам и идти в органы опеки и попечительства брать разрешение на снятие суммы равной прожиточного минимума т. е 6100 р. а на остальную сумму приносить чеки и отчитывать каждый месяц в органы опеки хотя и мама- родная. Правомерны действия работников ПФ ???

Александр Киселев

Вы не первая на это жалуетесь. Видимо сделали как у опекунов над взрослыми. Только мы отчитываемся раз в год.