Лена Богданова

В чем разница между ГУР и ЭУР на практике? Что лучше? Или нет разницы?

Петр Никитин

у нас были два форда - с ГУР и "EH/ Ездил на обоих. Разницы - никакой.

на мой вкус лучше не таскать с собой лишнюю гидравлику. Электричество надежнее.

Светлана

гидрач конечно лучше, как то больше доверия внушает.. .
А электрика она и в африке электрика, служит она меньше, и хандрить может, может и вовсе сгореть.
А когда сидишь за баранкой разницы не чуствуешь.
Но есть еще одно но, ГУР и ЭУР тоже разные бывают.. . Но в общем ГУР Все же лучше...

Евгений Никитин

Начнем с того, на каком авто установлено! Если BMW (касаемо немцев в обшем) То лучше электро! Если Тойота или какой другой японец то гидра! Думай!! ! Выбирай!! ! Удачи!!!

Св
Светлана

по эксплуатации без разницы. но. гидравлика умирает медленно а элетрика сразу а возможно и с глюками. вот и сами подумайте что лучше на 100 например км/ч

Александр Кравцов

по мне чем проще тем людше .простое механическое ..ведь все равно на стоящем авто не рекомендуют рулем врочать .слишком большое напряжение на рулевые наконечники . и не только на их ...

Альфия

ГУР. ЭУР имеет меньший ресурс работы.
Тем более, на некоторых авто электрика снижает ощущения четкой связи руля и колес.

Андрей Терентьев

Много и так написали. Я бы ГУР выбрал. Неожиданно не умрет! Только из-за этого. А в управлении разницы не ощутите...

Алена Лазарева

теоретически Эур дает некоторую экономию топлива. Отсутствует лишняя гидравлика.
Практически (мы уже столкнулись на трех машинах) отдельные детали на ЭУР купить проблематично. Приходится покупать узел в сборе.
Если насос гур или рейка имеют ремкомплекты, То узел ЭУР менять целиком. А стоит он 60-70 кило деревянных новый. Для некоторых машин с ЭУР это 20% их стоимости. , а надежность пока вызывает сомнения. Не говоря о том что ток ЭУР потребляет очень даже не хилый, достаточно глянуть на его провода и предохранители.