Марьяна А

Принцип работы Auto-Dry (автоматическая сушка тормозных дисков) на авто Cadillac?

Кто знает, как работает данная фишка на автомобилях Кадиллак?
Auto-Dry - это автоматическая сушка тормозных дисков.

Цитата из рекламного буклета: "Гидравлическая тормозная система: вентилируемые дисковые тормоза 4-х колес, 4-х канальная антиблокировочная система и вакуумный усилитель тормозов. Включает функцию Auto-Dry (автоматическая сушка тормозных дисков) , Hill Start (систему предотвращения отката на уклоне) , Ready Brake Alert (систему оповещения о неисправности в работе тормозной системы) , Brake Assist (вспомогательную систему при торможении) "

Сергей Шпак

а что тут особенного, просто автоматика сама слегка сдавливает колодки во время дождя или обнаружения большого количества влаги, тем самым сушит т. диски, на мерседесах тоже аналогичные системы ставят.