Better Fellow

если диски тормозные ржавые авто хуже будет тормозить?

Елена Гальцева

Ржавые насколько? ) Обычно после продолжительной стоянки диски покрываются налетом ржавчины, который пропадает через определенное количество торможений. Особого влияния на тормозную эффективность не оказывает, поскольку пропадает раньше чем появляется необходимость в проверке эффективности тормозов)

Андрей Сушков

они за два дня могут заржаветь, пару раз по тормозам и они блестят

Вр
Врединка

Они всегда ржавые после более менее длинной стоянки, это нормально.
Первые одно-два торможения тормоза чуть хуже, потом ржавчина колодками убирается и норма !

Евгений Бехтерев

нет если не сильно ржавые!