Дима Пилипчук

Сам ли виноват мужчина, что брошенная на произвол судьбы женщина пристанет не к тому берегу?

так сказать, образно говоря

Пусть на себя пеняет, не на кого больше?

Что значит ничтожной? Она к берегу хочет. Один берег недоступен - остается второй

Евгений Макаревич

"сам виноват" - гнилая отмазка для оправдания своего млядства.. .
Для ссоры нужно два дурака. Виноваты оба.

Под Защитой Братьев))

Ему всёравно куды пристанет то, что не тонет.

Евгений Адамов

Сам виноват. Если она брошена, значит - свободна. И вправе плыть к любому берегу.

Алик

Какая грустная ассоциация возникает: какая-то жалкая щепочка плывет по воде... Неужели женщина может быть такой ничтожной? Ну тогда неудивительно, что ее бросили... на произвол судьбы.

Sergey Borschev

т. е проститутки тоже на совести мужчин?) ) а в извержении Везувия то же мы виноваты?)))

Дмитрий

а хто определяет: тот это берег или не тот?))

Chupa Chups

Мужчина её бросил, значит она свободна и сама отвечает за свои действия. И мужчине уже явно всё ранво, куда она там пристанет.