Оксана Пишонина

На каких самолётах летали герои фильма "В бой идут одни старики"?

Наталья Викторовна

На Як-18 подмаскированных слегка - это на земле в кадрах крупного плана. А воздушные бои монтировали из кинохроники.

Н К

Вообще-то в те времена красная армия воевала на английских и американских самолётах, пока не запустили свое производство к зиме 43 года. А в фильме действительно что-то похожее на ЯК-18, но их тогда вообще не было. Реальна была помощь танками и пушками, но цензура этого не пропускала, поэтому в хрониках не увидишь. Так было удобнее гавкать за неоткрытие второго фронта, пожёвывая американский шоколад и катаясь на джипах и студебеккерах

Uktam Uktam

В википедии в разделе этого фильма посмотри

Наталья Бурыгина

Messerschmitt Bf.109
Junkers Ju 87
Фокке-Вульф FW 190
Henkel He-111