Данил

Что вы считаете ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ на свадьбе? Для юмористов поясню: обычаи, конкурсы, поступки, приметы и .т. д....

Роман Ковальчук

Считаю обязательной хорошую фотосессию, все остальное ненужный цирк.

Игорь Пягай

Обязательно нужны жених и невеста. Всё остальное - глупости.

Альбина Гасиева

первый танец молодых и битье бокалов)

Ди
Димас

нет ничего обязательного,
только то, что нравится главным героям и должно присутствовать.
двоим не трудно договориться.

Два По

красивая и душевная обстановка, отличная от просто гулянки

Ал
Алсу

Обручальные кольца. Напутствие родителей. Благословление и каравай. Все остальное по желанию. Да и это сейчас многие пропускают.

Унтан Султан

Главное это выспавшаяся невеста, а не как вареная держащаяся из последних сил с мешками под глазами

Murderous

Есть такой обычай в ЗАГСе подписи ставить - это САМОЕ главное. Все остальное по желанию.

Оксана Бочарова

я считаю, что и свадьбу не обязательно устраивать, все по желанию.

Маша Иванова

Для нас было обязательным что б вс было так как хотим МЫ и только мы. Поэтому всё организовывали вдвоём и учитывали только наши желания, а до того что там предлогают и хотят приглашённые и особо "умные" нам было по фиг! Поэтому нам торжество принесло только радость и никакого неудобства

Sole Abdulloev

ничего не считаю обязательным. Должно быть только то, что нравится жениху и невесте. Если их тошнит от каких-то обрядов и обычаев - не надо их проводить, даж еесли все кругом твердят, что обязательно.