Максим Траченко

Соя. При пневмании соя сначала была 36,спустя 1.5 недели стала 33,не слишком ли медленно она снижается?

Алишер Сафаров

СОЭ, это много! Слишком! но мониторинг ведут врачи-им виднее.

Елена Тимошина

Не соя, а СОЭ- скорость оседания эритроцитов. Высокий уровень этого показателя говорит о наличии инфекции в организме. Снижаться быстро при таком заболевании СОЭ и не должно. Главное- снижается, и это уже хорошо. Пневмония- тяжёлая, затяжная болезнь, требующая долгого лечения.

Михаил Прянишников

СОЭ -скорость оседания эритроцитов. Эритроциты защитники нашего организма когда в организм попадает инфекция, начинается воспаление эритроциты с этой инфекцией борются, и как следствие -- гибнут. Процесс восстановления организма после пневмонии 3-4 недели. А значит и все показатели придут в норму в течении этого времени

Александр Горбачев

у меня была 33,а через 11 дней стало 12. была пневмония !