Makc Pocha

Если у меня "радужка" такая, как на фото, то какой расцветки могла быть "радужка" у биологических папы и мамы?

могла ли у кого-то из них быть "радужка" более тёмная? Или тёмно-коричневая, или чёрная?

Аня Лазарева

У меня глаза точно такие же.. . ну почти) у одного из родителей глаза светлые ( серые, голубые, зеленые! ) у другого темные ( карие, черные)

Анастасия Ускова

есть два оттенка цвета глаз - голубые - доминантный признак, карие - рецессивный признак. У вас глаза как я понимаю карие, значит по законам менделизма у родителей могли быть как голубые так и карие глаза. Учебник биологии 9 класс.