Анатолий Тарасенков

Подскажите, как долго можно находиться на больничном во время беременности?

У меня сложно протекающая беременность и врач пока не разрешает работать. Сначала сам давал больничный, потом терапевт, затем снова у гинеколога и т. д. Знаю, что по законодательству длительность больничного листа не может превышать 4-х месяцев. Но вот касается ли это беременных, никто подсказать не может.

Roza A.

Хоть всю беременность.

Екатерина Беляшина

пока не родишь, ну или не похудеешь я не знаю что у тебя там

Альбина Айсина

По потребности - хоть все 9 мес. ВЫЛЁЖИВАЙ!

Анастасия Гладких

В стационар потом.

Иван Шабельский

Больничные листы выдаются по состоянию здоровья наблюдающим врачом.
Порядок и сроки прописаны в приказе
МЗ РФ от 29 июня 2011 г. № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", текст есть в сети.
Врачебной комиссией клиники (ЖК) больничный лист может продлеваться на очень долгий срок.
Как это согласуется с трудовым кодексом и оплачивается, можете уточнить в отделении Фонда Социального Страхования (ФСС) по месту жительства, номер телефона уточните по справочной. Больничные листы и их оплата - их компетенция.

здоровья Вам и малышу 🙂