Александр

Кабель имеет 3 жилы, 2 стольных и 1 медная. площадь жилы=0,6 мм в квадрате. Какое сопротивление каждой жилы километрового

Кабель имеет 3 жилы, 2 стольных и 1 медная. площадь жилы=0,6 мм в квадрате. Какое сопротивление каждой жилы километрового отрезка кабеля?

Arkadi Beridze

Сопротивление одной жилы R=p*L/S, где р-удельное сопротивление материала кабеля.