Ольга Мезенцева

Помогите пожалуйста составить текст 10 предложений с 10 наречиями) Если можно сегодня, срочно надо))

Al"mira Sakieva

Чуть (наречие) трепещут сребристых тополей листы (Пушкин) ;

Я вышел в путь, чуть (союз) занялась заря (Некрасов) ;
Она сделала несколько шагов навстречу (наречие) ;

Навстречу (предлог) гостям вышел хозяин;

Бричка ехала прямо (наречие) , а мельница почему-то стала уходить влево (Чехов) ;

Все стадо оленье, теснясь, прошло прямо (частица) возле меня (Пришвин) .

Во время смуты семнадцатого века крестьяне жили впроголодь.
Осень в этом году холодная, впору шубы одевать.
нажмите на красную клавишу доупору и ждите когда сработает пружина.
с последним не знаю какое предложение придумать...

Павел Старченко

мне было очень весело с моей сестрой

Нина

нннн