В*
Виктория ***

Где найти олово Срочно! Подскажите

Ваня Койпиш

А нужно ли именно олово, или же припой?

Олово в отличие от припоя ПОС-61 более тугоплавкое, пруток хрустит при деформации, на морозе может рассыпаться в порошок.
По-моему единственно куда имеет смысл применять именно олово в быту - это запаивать дырки в железной посуде. Для пайки радиодеталей лучше использовать припой ПОС-61 (61% - олова, остальное свинец) .

Припой продается в радиомагазинах и хозтоварах, а с покупкой небольшого количества чистого олова могут быть проблемы. Те кто выше ответил с сарказмом, дескать "тупой вопрос, нет ничего проще чем купить олово", наверное не видят разницы между оловом и припоем. Дело в том, что и в хозмагах и в радиомагазинах продается припой. Обычно оловянно-свинцовый с 40% и больше свинца.

Елена Текоева

В магазине радиодеталей. Включи мозг, логику, что так трудно нынешним детям. Ну, бля.. ть, не в булочной же его спрашивать!

Sweet Kitty

и не в аптеке.... автору-если тебе его немного надо-можешь собрать паяльником с паек какого-нибудь старого аппарата (телевизора например)

Татьяна Лабутина

на заводе \в радиомагазине \

Farid Kurbanov

в хозтоварах