Алтынбек Султанов

раставить знаки препинания

Имение Болдино расположено в Нижегородской губернии русские потомственные дворяне Пушкины получили в наследственное владение.
Дед Александра Сергеевича Пушкина в Болдине почти не жил. При нем усадьба была бедной и неустроенной. В тысяча восемьсот тридцатом году часть имения от отца досталось Александру Сергеевичу.
В сентябре тысяча восемьсот тридцатого года поэт приезжает в Болдино. У въезда в село он видит пустое кладбище. Крестьянские низкие избы крыты соломой. За деревянным барским домом стоят рубленные дворовые постройки. Затем перед его глазами появляется пруд с неровными берегами.

Наташа Бочарова

Имение Болдино расположено в Нижегородской губернии, русские потомственные дворяне Пушкины получили в наследственное владение.
Дед Александра Сергеевича Пушкина в Болдине почти не жил. При нем усадьба была бедной и неустроенной. В тысяча восемьсот тридцатом году часть имения от отца досталось Александру Сергеевичу.
В сентябре тысяча восемьсот тридцатого года поэт приезжает в Болдино. У въезда в село он видит пустое кладбище. Крестьянские низкие избы крыты соломой. За деревянным барским домом стоят рубленные дворовые постройки. Затем перед его глазами появляется пруд с неровными берегами.