Екатерина Федорова

помогите раставить знаки препинания

Замок смазан, поэтому ключи, после открытия замка, могут пачкать.
Правильно я расставил?

Ма
Марина

Неправильно. Нужна только одна запятая -- первая. Она разделяет две основы в сложносочиненном предложении.

Виктория

Замок смазан. Поэтому ключи после открытия замка могут пачкать.

Кс
Ксения

Ответ
Замок смазан, поэтому ключи после открытия замка могут пачкать.

Анатолий Гринчук

Замок смазан. Поэтому, ключи после открытия замка могут пачкать.

Гульнара Романова

Нет. Нужна только одна запятая. Она разделяет две части сложного предложения (сложноподчиненного с придаточной обстоятельственной)
Замок смазан, поэтому ключи после открытия замка могут пачкать.