Alex

Cоставьте по 2 предложения на каждый вид подчинительной связи.

Составьте по 2 предложения на параллельный, последовательный, однородный виды подчинительной связи.
Не пишите в параллельный тип связи это предложение:
(Когда? ) Когда бричка была уже на конце деревни, Чичиков подозвал к себе первого мужика (какого?) , который, поднявши где-то на дороге толстое бревно, тащил его на плече.
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО.

Александр Серенко

Однородные: Отец с жаром и подробно рассказал мне, сколько водится птиц и рыб, сколько родиться всяких ягод, сколько озёр, какие чудесные растут леса. Дерсу сказал, что это не тучи, а туман и что завтра будет день солнечный и даже жаркий.
Параллельные: Хотя фронт придвинулся к самому каналу, шестая батарея оставалась маленьким островком, до которого в полной мере не докатилась тяжёлая волна войны. Если попадется поляна в окружении позолотевших берез, можно полежать на мягкой траве, где по-летнему пригревает солнце.
Последовательные: Артамонова вдруг обняла скука, как будто пред ним широко открыли дверь в комнату, где всё знакомо и так надоело, что комната кажется пустой. Снег скрипел так, что было слышно, как кто-то ходит на другом конце села.