Станислав Суханов

Под правовой культурой понимается … обществознание

Под правовой культурой понимается …
А) верховенство права в обществе
Б) совокупность прав и обязанностей человека
В) значение и понимание права, а также действия в соответствии с ним
Выберите правильный вариант

Ольга Пасечная

общий уровень знаний и объективное отношение общества к праву; совокупность правовых знаний в виде норм, убеждений и установок, создаваемых в процессе жизнедеятельности и регламентирующих правила взаимодействия личности, социальной, этнической, профессиональной группы, общества, государства и оформленных в виде законодательных актов. Проявляется в труде, общении и поведении субъектов взаимодействия. Формируется под воздействием системы культурного и правового воспитания и обучения.