Дмитрий

Помогите с природой!!!

В перечисленных названиях типов почв укажите те, которые неблагоприятны для развития растений.
Песчаная, глинистая, чернозёмная, подзолистая, солончаковая.
Почему на этих почвахплохо растут растения?

Зарина Шевцова

Песчаная - пропускает много воды, орг. вещество легко вымывается. Глинистая - плохо пропускает воду, излишняя влажность. Солончаковая - огромное кол-во солей