Георгий

загрязненеи природы. помогите ответить на вопрос. Поведения людей, которое принесло вред природе.

Виктория Кулакова

http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=EF6B762787CD4C9CB560E292A76B9C42

Загрязнения природы, среды обитания человеком представляет собой одну из самых древних проблем истории цивилизации. В городах и сёлах по всему миру борются с такой проблемой, как загрязнение окружающей среды. Эти загрязнения могут быть связаны как с явлениями природы, так и вмешательством людей проживающих в этих районах. К природным загрязнениям относятся явления природы такие как: извержения вулканов, землетрясения, сильные ветры.

Предприятия, особенно химические, энергетические, своими выбросами в атмосферу, сбросами в реку и водоёмы, твёрдыми отходами уничтожают растения, животных, людей. Кроме промышленности и сельского хозяйства, источниками загрязнения почвы являются жилые дома и бытовые предприятия. В числе загрязняющих веществ преобладает бытовой мусор, пищевые продукты, и др.

Загрязнения почвы и воды также становится более серьёзной проблемой в России. Их загрязнение химическими веществами оказывает прямое влияние на качество продуктов, воды, а также на здоровье человека. Неразумная хозяйственная деятельность человека может привести к глобальным изменениям климата.

У человечества возник вопрос «Как сохранить окружающую среду? » Экология предполагает, что нужно охранять природу, обеспечить экологическую безопасность в регионах. Экологическая проблема-это международная задача, которую нужно решать!

Наталия Ильина

айайай дима как не хорошо списывать!!!!