Георгий
Георгий

загрязненеи природы. помогите ответить на вопрос. Поведения людей, которое принесло вред природе.

Виктория Кулакова
Виктория Кулакова

http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=EF6B762787CD4C9CB560E292A76B9C42

Загрязнения природы, среды обитания человеком представляет собой одну из самых древних проблем истории цивилизации. В городах и сёлах по всему миру борются с такой проблемой, как загрязнение окружающей среды. Эти загрязнения могут быть связаны как с явлениями природы, так и вмешательством людей проживающих в этих районах. К природным загрязнениям относятся явления природы такие как: извержения вулканов, землетрясения, сильные ветры.

Предприятия, особенно химические, энергетические, своими выбросами в атмосферу, сбросами в реку и водоёмы, твёрдыми отходами уничтожают растения, животных, людей. Кроме промышленности и сельского хозяйства, источниками загрязнения почвы являются жилые дома и бытовые предприятия. В числе загрязняющих веществ преобладает бытовой мусор, пищевые продукты, и др.

Загрязнения почвы и воды также становится более серьёзной проблемой в России. Их загрязнение химическими веществами оказывает прямое влияние на качество продуктов, воды, а также на здоровье человека. Неразумная хозяйственная деятельность человека может привести к глобальным изменениям климата.

У человечества возник вопрос «Как сохранить окружающую среду? » Экология предполагает, что нужно охранять природу, обеспечить экологическую безопасность в регионах. Экологическая проблема-это международная задача, которую нужно решать!

НИ
Наталия Ильина

айайай дима как не хорошо списывать!!!!

Похожие вопросы
Люди, пожалуйста, помогите ответить на вопросы!
Как военные вредят природе?
Животное которое вредит природе.
вред девиантного поведения? подробный ответ пожалуйста.
Люди, помогите ответить на вопрос по литературе!
Помогите ответить на вопрос! "Человек и природа"
помогите ответить на вопрос: Биология-наука о живой природе.
Вопрос о поведении людей....
Люди помогите с русским языком ответить на вопросы :
Люди, Добрые! Помогите Ответить На вопросы по Обществу.