Настя Горетова

Дайте совет про детские пособия

Такая ситуация. Я получала детские пособия до полутора лет каждый месяц 10 числа. Но за август, а в августе ребенку было 1 год и 6 мес. ,мне так и не на числили их. Вот думаю позвонить или дойти до соц. защиты и разобраться в чем дело. Но боюсь, что они встанут в позу со словами что все выплатили. И правильно я понимаю что последние выплаты не в 1 год и 5 мес. , а в 1год и 6 мес? И как мне доказать или потребовать от них мне выплатить за последний месяц?

Дмитрий Спиридонов

правильно, последняя выплата в 1 год и 6 месяцев. только за последний месяц пособие платят по дату рождения ребенка включительно. т. е. если, например, ребенку 1 августа исполнилось полтора года, то пособие заплатят за один день.
2326 / 31 = 75,03 рубля.