Димарик Рожнов

детские пособия безработной

подскажите какие нужны документы для получения пособия.. . я ни когда не где не работала.. ни какой трудовой книжке у меня нет: ((( что же мне нести?

Р@
Рррыся @}->

свою жопу в соцзащиту

Екатерина Шестак

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается гражданам России.
Если мать является гражданкой России и вместе с ребенком зарегистрирована и постоянно проживает на территории России, а отец иностранец, то пособие может получить только мать.
Иностранным гражданам и лицам без гражданства пособие не выплачивается.
При рождении мертвого ребенка пособие не выплачивается.

При рождении двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка.

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2012 года составляет 12 405,32 рублей.

С 1 января 2013 года пособие при рождении ребенка составляет 13 087,61 рублей.

Это единовременное пособие выплачивается одному из родителей или лицу его заменяющему по месту работы или в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Если оба или один из родителей работают, служат или учатся, то для получения пособия при рождении ребенка в бухгалтерию работодателя (или учебного заведения) необходимо предоставить документы:

- паспорт и его копия

- справку о рождении ребенка из органов ЗАГС (Форма 24)

- свидетельство о рождении ребенка

- заявление о назначении пособия

- справку с места работы другого родителя о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось

- неработающий родитель должен предоставить справку из РУСЗН ( Районные управления социальной защиты населения) о том, что он (а) не получал (а) данное пособие. .

Если оба родителя официально нигде не работают, то пособие получают в органах соцзащиты (РУСЗН) по месту жительства одного из родителей.

В этом случае необходимы следующие документы:

- паспорт и его копия

- справку о рождении ребенка из органов ЗАГС (Форма 24)

- свидетельство о рождении ребенка

- заявление о назначении пособия

- трудовые книжки обоих родителей с записями об увольнении

- открыть счет в одном из отделений Сбербанка (при его отсутствии) , т. к. пособие зачисляется на счет Сбербанка

В некоторых случаях могут запросить дополнительные документы (военный билет, дипломы, аттестаты и др.) .

Если Вы родитель-одиночка, то предоставляете документы в бухгалтерию работодателя (работающие) или учебного заведения (учащиеся) , или в отдел социальной защиты по месту жительства (не работающие) :

- паспорт и его копия

- справку о рождении ребенка из органов ЗАГС (Форма 24)

- свидетельство о рождении ребенка

- заявление о назначении пособия

- справку из органов ЗАГС (Форма 25) об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка или же могут попросить написать заявление о том, что Вы отношений со вторым родителем не поддерживаете.

Эдуард Жульков

если вы заканчивали хотя бы училище. то купите трудовую пойдите в то заведение где вы получали образование после окончания школы они должны отметить тот промежуток времени который вы там учились. (вот и будет у вас трудовая). а если у вас нет никакого образования после обычной школы. Берете диплом школьный и в центр занятости. только там вам не назначат пособия а предложат огромное кол-во работ типа дворник и т. д.