Светлая.

Девушки! Кто перед беременностью сдавал Torch тест? К сожалению я не знаю болела я в детстве кранухой или нет. Что вы

порекоммендуете сдавать или нет? Стоит такое удовольствие 2500 руб. дороговато.

Ri

там ведь не только на краснуху.. . я сдавала в обе беременности, первый раз платно, второй, по-моему, бесплатно, не помню...

Uliana Rusu

мне и до бер. и во время бер. назначали. Краснухой никогда не болела и меня просто предупредили, что т. к. я не прививалась, то у меня более высокий риск заболеть краснухой, чем у привитых. Вот и все.

Ол
Ольга

У Вас есть опасение?? ? Вы неуверенны болели Вы или нет? ? Да бы успокоить себя сдайте.... иначе потом будете жалеть о том, что не сделали. А если выясниться, что болели.... есть какие-то способы обезопасить будущего ребенка от последствий? ? или не будете рожать? ? Вообщем Вам решать.... но если Вы себя чувствуете прекрасно, ничего не беспокоит - чего заморачиваться?? ? Вон алкашки рожают по шесть детей в антисанитарии вырастают дети, со вшами дети ходят в школу и садик и никто не задумывается болела она краснухой в детстве или нет. Всё будет хорошо. Все равно во время беременности я знаю, что многие врачи сейчас после 13 - 18 недели этот анализ заставляют сдавать!!

Игорь Ковешников

я сдавала во время беременности, потому что у меня мазки были подозрительные. хотя моя гинеколог и предупредила, что если что обнаружат, то лечить только после беременности (в этот анализ еще венерические заболевания входят) , а ребенку ничего не грозит. в итоге, я сдала, чтобы успокоиться и определиться, и не страдать оставшуюся часть беременности понапрасну.

Iren Korovina

ну, анализ-то сдавать не страшно. Краснуха- страшная вещь. От нее уродства у детей получаются: одна почка, например, глухота, отсутствие одного мочеточника и всякие другие.