Прочие дела домашние

Вам нравится праздновать Новый Год? Мне нет. Не знаю почему так, в детстве очень любила нг, хотя мне сейчас только 17 :(

Маша Дуган
Наверное, если в душе в обычные дни "мало праздника", то чтобы получить его используется НГ, ДР, 8М или еще что-то, и чем веселей, тем лучше для души... Только вот после, на след.день или как осознаешь, что ВСЕ. ПРАЗДНИК ПРОШЕЛ... и так тоскливо - паршиво - тошно на душе становится, что и след.праздник ожидаешь с заведомым чувством разочарования после...
Для себя нашла выход в том, чтобы в КАЖДОМ дне своей жизни находить: радость, удовлетворение, счастливые моменты, место для благодарности судьбе за то, что имею и то, от чего избавлена. В этом и секрет душевного покоя и безмятежного счастья...
А праздник, будь то НГ или другое что, приняла в привычку разбирать и подавать себе и другим, как то: происхождение праздника, его история, для чего празднуется, что обозначает в наше время... Ну и, конечно же, ПРАЗДНОВАТЬ С РАДОСТЬЮ!!!
И вам того же!
А Новый год, (или Рождество) кстати, замечательное напоминание нам, о том, что Бог подарил нам рождение Сына, Иисуса, Который избавит нас от грехов и многих -многих проблем в этой жизни и через Него перейдем в жизнь вечную.
Веселого и счастливого вам Нового Года!
(ПС насчет в детстве: в детстве мы все немного более счастливы, чем сейчас. это закономерность перехода во взрослую жизнь. То быстрее хотим повзрослеть, а повзрослев, хотим вернуться в детство (по сути в счастье) Наверное, поэтому Иисус сказал: будьте, как дети. Чтоб мы были счастливы. Чего искренне вам желаю, дорогая Мария)
Dinara Akhmetova
Лучший ответ
Маша Дуган Спасибо большое, мне очень нравится ваш ответ! ;)) Я согласна с вами! И я вам желаю быть счастливой! :)
давно не отмечаем оный мы однако
не люблю ажиотажи
Обожаю НГ. всё украшать, ёлка.
эТО же такой процесс..)) )
Запахи... любимый праздник.
Засыпать только с гирляндами мерцающими.
Завтра же в антресоли полезу и всё украсим.
Ожидание праздника.. .
Я сегодня уже мандаринов накупила по подоконникам разложить .
Нет.. мне не нравится.... спаивание населения в огромных масштабах.

И еще это дед-МОРоз.. - мор-повальная смерть... только глупым детишкам от смерти нужны подарки.
ну может ты скучно его отмечаешь
Маша Дуган Да вроде нормально, не засыпаю, когда отмечаем х) Раздражает само приготовление к нг: гирлянды, колпаки, елки. Мне говорят, что я странная мол как можно не любить нг это же так весело, вот думаю...
рано, Мария, разочаровалась. Н. Г. не оправдывает твоих ожиданий? тогда снизь ему планку требований и просто радуйся вместе со всеми. А ещё загадывай желания, многие сбываются, проверено)))
Маша Дуган Я помню тоже загадала желание, даже записку поджигала и выпивала с бокалом шампанского, оно таки не сбылось :(
Это самый лучший праздник! Со временем поймёшь.
Маша Дуган Надеюсь..но пока не понимаю всех прелестей этого праздника ))
А я очень люблю НГ! Такой волшебный праздник)
******* ~"cute Lady~"