Олег Завгороднев

а вы такое видали???

пришла в больницу, на узи... пришла женщина лет так 28 с животом, ну где то месяцев 6 ну плюс минус, пришла вставать на учет!!! 0.о не разу не была у генеколога, на узи, ни каких анализов и т. д, ее врач спрашивает вы от куда то переехали, нет говорит местная, куда то уезжали? тоже нет! что то по семейным обстоятельствам, ну может уход за родсвенником, ну тоже нет, короче ни чего умного она так и не сказала, и тут я окозалась в шоке, что же может быть такого, если ты находясь в городе, ходя на работу, ходишь пол года беременная с видным пузо, не удосужилась заглянуть к врачу? какие причины на это могут быть?

это им так наплевать на малыша? или чем это мотивируется?

Ал
Алла

Да полно таких!

Виталий Герасимов

Нежелание себе нервы трепать и неверие в медицину - как вариант. И почему женщина должна зависать в больнице столько времени, трепать себе нервы, сдавать бесконечные анализы, скрининги, узи - если отлично себя чувствует?

Н Н

У меня подруга так. Она просто не доверяет врачам, и ей неохото было с этим возиться, всякие справки, бумажки.

Елена Иванова

Нет не видела, и даже если бы увидела-не стала бы забивать себе голову ненужной информацией про чужую беременность, это не мои проблемы и меня они не касаются.

Ми
Михаил

Безответственность и за себя и за ребенка !!!

Леонид Беляев

Есть опыт работы в роддоме (в юности подрабатывала) :
1 случай: Девушка была полная (на тот момент у нее уже был 1 малыш, вроде должна знать что такое беременность) , месячные шли регулярно, живота из-за полноты особо заметно не было, заметила на 8 месяце, когда ребеночек сильно пинаться начал.
2 случай: Девушку привезли на скорой в роддом, ес-но рожать, ведут в палату, а она возьми и спроси с удивлением: Вы куда меня привезли, в роддом? ? Зачем?? ? Тоже походу ничего не знала. Чем закончилась эта история (в смысле было ли у нее какое-то психическое отклонение) я уже не узнала - у меня практика закончилась.
3 случай: Рожали вместе. Вроде нормальная была, а после родов категорически начала отказываться от ребенка, мол что вы, я не могла, эта какая то ошибка, ребенок не мой. Походу это стресс...

Илья Витюгов

Нет просто не хотят чтобы загоняли по анализам... значит беременность легко протекает.. .

Алёна Иванова

я в ЖК пришла в 30 недель за больничным. НО наблюдалась у хорошо знакомого и проверенного доктора в роддоме. А посещение ЖК для меня большой стресс, потому как ни мы ни наши детки никому не нужны.

Алексей Солопов

у моего сына подружка тоже на 6 мес. пошла первый раз, оказалось даун с зайчей губой ребёнок. родила и отдала. а если бы раньше пошла может и не родила бы.

Ольга Михалева

посмотрите передачу "я не знала, что беременна" вы из шока, с вашей-то впечатлительностью, еще неделю не выйдете)

Елена Пятова

Я с первым ребёнком столько врачей оббегала!! ! И наслушалась ТКОГО!!!! И что с моими почками не рожают, и что с отрицательным резусом не рожу, и что с моим внутречерепным давлением рожу урода, и т. д и т. п. Как порядочная, сдавала все анализы по два раза в месяц, и все скрининги и все тесты. Понимала, что в основном всё это бред, но слушая 2 раза в месяц про то, как у тебя вё плохо, начинаешь в этоверить даже при прекрасном самочувствии. Родила с ужасами. Сейчас старшему 12 лет, прекрасный ребёнок, без каких либо отклонений. 6 мес назад родила второго. С мужем решили - по врачам шляться не буду. 2 раза сдала кровь, и сходилина узи на 30 неделе - мелким полюбоваться. Родила идеального, здорового ребёнка и сохранила психику и свою и мужа.

Лилия Такаева

передо мной в очереди сидела женщина-она на учет в 30 недель встала.... вот так.

Лена Шаймардянова

Далеко ходить не надо, у меня мать поздно вставала на учет, родила троих, и мне советовала, мол каждую неделю будешь кровь сдавать и мочу, но у меня своя голова есть- вставала как положено. На той недели в ж/к пришла двушка встать на учет на 21 недели. Еще случай- когда рожала первую дочку- в роддоме со мной лежала девушка, которая встала на учет в 8 мес.

..
...я.... ....я....

это ее личное дело. наверное не первая беременность

Иван Сараев

не встречала сама лично. Слышала о таких. Но я не понимаю их. Я и в первый раз ходила на приемы, анализы сдавала (первый, долгожданный) Беременность протекала легко, несмотря на возраст, как пугают некоторые. Но я все равно делала все, что от меня просили (анализы были отличные) , потому что мне было не все равно на ребенка и вообще я дисциплинированный, неравнодушный человек)) ) - мне было все интересно, что связано с моим ребенком. И счас хожу, во вторую беременность...

Мария Vorob'eva

многие просто врачей боятся. и боятся, что врачи могут навредить.

Светлана Дзуцева

Просто считает что все хорошо и так и не хочет забивать голову всякими анализами, хотя это может быть черевато. Есть такие люди которые думают что если не думать о проблемах, то они и не появятся-странно на мойвзгляд, ведь болезни не передаются через мысли)))

Артём Леонтьев

Это не первый случай. Много таких женщин.

Виктория Мищенко

Я была на приёме, пришла женщина, живот на лоб лезет, срок 42 недели, пришла впервые на осмотр, врачи её сразу в роддом отправили.

Екатерина Аксёнова

некоторые вообще не встают на учет, приходят в роддом рожать, а их не берут, документов нет, страшно им видимо.

Nariman

раньше вообще рожать приходили и все.. моя бабка дважды приходила к роддому со схватками. ни на каком учете не стояла. и даже колясок тогда не было. все на руках таскали..