Руслан

Новый закон о донорстве - теперь тем, кто сдает кровь, деньги не положены - только дадут типа булочку со стаканом молока

Теперь начнется спекуляция, основой для которой будет жуткий дефицит крови для переливания.
Будет едино - под нож хирурга или под нож бандита, один черт умрешь!
И морги в больницах потребуют многократного расширения гробо-мест (или как оно там?).

Это что - провокация или диверсия на законодательном уровне?

И сдавать кровь, разумеется, никто не будет.
Нас что, за идиотов держат, такие законы продвигают?
Это же ФОРМЕННЫЙ ГЕНОЦИД!

Ekaterina Artemova

Сдавала, сдаю и буду сдавать. И не в деньгах тут дело

ОК
Ольга Криницкая

Нормальные люди кровь сдавать будут, как и прежде (не ради 500 рублей они приходили в отделение переливания) .
А вот доноры, привлеченные лишь деньгами, - это в основном малообеспеченные лица, которые вряд ли могут вести здоровый образ жизни. Платный донор = опасный донор, это человек, который будет весьма заинтересован в том, чтобы скрыть любые свои противопоказания. Те, для кого основным стимулом являются деньги, всегда будут думать не о том, как соблюсти все требования, а о том, как их обойти! .

Добровольные доноры, регулярно сдающие кровь, признаны более безопасным источником крови, чем доноры, сдающие кровь для членов своих семей или за вознаграждение (Всемирная Организация Здравоохранения) .
ВОЗ поощряет развитие добровольного безвозмездного донорства. Со времени учреждения Всемирного дня донора крови в 2004 г. 111 стран сообщили о возрастании количества процедур добровольного донорства. Сейчас минимум в 57 странах 100% запасов крови обеспечивается добровольными неоплачиваемыми донорами.

Лариса Феофилова

так и раньше было

R A

Вы почётный донор и это вас расстроило или просто потрындеть.

Ок
Оксана

это диверсия на законодательном уровне начавшаяся давным давно я раньше раз в две недели кровь сдавал за лавэ а как ввели че тока по месту прописки сдать можно перестал сдавать так как пункт сдачи у черта на куличиках относительно дома моего