Юлия Яковлева

Какие вратари в истории хоккея были капитаны кроме Роберто Луонго?

Константин

Первым был Джон Роч,
Рой Уортерс
Джордж Хейнсворт
Алек Коннелл
Чарли Гардинер- единственный из капитанов, выигравших Стенли Кап
Билл Дурнан, после него и ввели правило 14D, потому что он слишком много спорил с судьями и матчи получались слишком долгими:)

Ульяна

Билл Дурман был капитаном Монреаль канадиенс в сезоне 1947-1948.