Санек Гедин

Во сколько лет прокалывать уши? Вам когда прокололи?

Кристиночка

Во столько, во сколько ребёнок сам это захочет или попросит сделать.. или не захочет.

Андрей Решетников

Я в 30 ))) А сын пока не просит)))

Серёга Ашихин

Мне кажется нельзя прокалывать уши кому то, каждый сам себе проколет когда захочет.

Василий Коломиец

Во столько, во сколько захочется ребенку, а не маме. Мне захотелось в 14 проколоть первые и в 19 - вторые (не уши, конечно же, а дырки в ушах).

Ек
Екатерина

мне кажется в 11-12

Андрей Литвинов

в 17, после первого курса) ) но вообще думаю, раньше 10 не стоит. нужно, чтобы ребенок осознавал и сам ухаживал за своими ушами.

Юля Веденина

Мне в 12 лет. Старшей в 4,5 года, а младшая не хочет (ей 6 лет), боится.

Анфиска Орлова

Я дочки в 8 месяцев прокалывала, сейчас ей 3 года, всё отлично!)

Александр Сергеевич

Сейчас, пистолетиком прокалывают. практически безболезненно, поэтому можно в любом возрасте. А мне папа цыганской иглой прокалывал в 4 года. Знаете, я благодарна что в 4 года, а не позже. Потому что я и не помню больно это было или нет, а вот моя старшая сестра (ей тогда 5 лет было) отказалась, испугалась. А потом, когда ей стукнуло 15 попросила папу исполнить эту изуверскую процедуру. Мне ее так жалко было - в 15 это уже очень больно, хрящи ведь все сформировались. Так что мое мнение-чем раньше, тем лучше

Ев
Евгения

Мне мама проколола в 4 года, а дочери моей прокололи в 11 лет, когда она сама изъявила желание

Ру
Руслан

пока сама не попросит. у меня по сей день не проколоты и не хочу.

Бу
Булат

моя дочка в 5 лет попросила сама. я честно сказала что будет больно и нужно будет ухаживать за ушками она все вытерпела стойко и не плакала. прокалывали пистолетом.

//
/ /

В 6 лет.

Сико

Мне прокололи уши лет в 10.

Иван Мельников

мне в 4....но лучше попозже и профессионально

Светлана Оболенская

я вместе со всем 6-м классом)) )
Дочкам в 5 и 4 (одновременно).

Лина Лукьянова

Себе уши проколола классе в пятом, дочери в 1год.

Daniel Mastikhin

Я в 13 лет проколола.

Ольга Трущенко

катюш ушы прокалывают когда захочется я прокалола в 4 года моя подруга в 12 а мая систра в 6 так что всё зависит не от возраста а от жилания прокалоть

Костя Zzzzzzzz

мне сразу после выпускного в 9классе.. и уши проколола и косу обстригла и *химию* сделала) )
дочке 4, сама не просит и отказывается.. предлагала.. проколю, когда сама захочет.

Кирилл Отдельнов

Моя дочь проколола в 12 лет.
А я в 28.))))))))))))))))))))

Алексей Сучков

Сейчас чуть ли не с рождения прокалывают. Я проколола в 15. Рано зачем? Личико и так очень милое без лишней мишуры.

Елизавета Первова

во сколько душа пожелает, некоторым в первые месяцы рождения прокалывают.

Самойлова Светлана

даже не помню классе в шестом

Ольга Ефремова

раньше 5 лет не стоит. мне прокололи где-то как раз около 5-ти.

я своей проколю к школе, если захочет.
Это всё конечно красиво, но если рано делать - ребёнок может получить глубокий шок, нужно вести туда подготовленного ребёнка чтобы она знала что будут делать.

Петр Нагорнов

Иди коли, могу свёрлышко от дрели предложить

Тимофей Мешков

мне кажется в детсаде не стоит, там дети могут дернуть или за одежду зацепиться, если не просит, то лучше не надо раньше 10 лет.