Ирина Туева

Впускать ли в дом работника электросетей?

Частный дом, во дворе 3 кавказские овчарки. Чтобы кого то впустить мне нужно одеться и загнать собак в вольеры. Женщина, работник электросетей, жуя жвачку ехидно заявляет что её обязаны впустить чтобы она сама посмотрела данные счётчика. До этого всех устраивало что им показания сообщаю и расписываюсь за них. Имеют ли право требовать попасть в дом? И имею ли я право отказаться впускать ?

Долгов нет и показания сообщаю.

Валентин Бутаков

нафиг её пошлите
такой ОБЯЗАННОСТИ ( пускать её ) на вас никто возложить не может

Ольга Барышникова

Имеют право. Но можете не пускать, если Вам не нужна электроэнергия.

Карнелия

впускать не обязательно, но могут и отключить

Иванна Горлач

счётчики уже давно положено переносить в доступное место для инспекторов, на внешнюю сторону дома.

Gog

2.2 Условия окружающей среды

2.2.1 Счётчик предназначен для работы в закрытом помещении.

По условиям эксплуатации счётчик относится к группе 4 ГОСТ 22261 с интервалом температур от минус 40 до плюс 55 °С.

Примечание - При эксплуатации счётчиков при температуре от минус 20 до минус 40 °С допускается частичная потеря работоспособности жидкокристаллического индикатора.