Индивидуальный Пошив

Можно ли подключить электросеть в доме к аккумулятору

На даче отличен свет, так как на зиму отключают . Можно ли каким-либо способом подключиться к какому-нибудь источнику тока, чтобы работал свет ?

Ali Jabbor

Можно. Только не к аккумулятору, а к генератору.

Ил
Ильвир

Генераторы продаются в специализированных магазинах и стоят вобщем недорого В зависимости от нужной мощности выбрать -не проблема. Продавец- консультант всё объяснит. Прочесть можно ( и нужно) в техпаспорте. Они работают обычно на соляре (дизтопливо) , бензине, сейчас есть и на природном газе. Их устанавливают в сарае или под навесом на расстоянии от дома. Они шумят и коптят, тяжёлые и представляют интерес для маргиналов, шныряющих зимой ( да и летом-тоже0 по чужим дачам.
так что УДАЧИ, если найдёте тысячь 30-40

Василий Трофименко

аккумулятор без подзарядки быстро сядет.

Сергей Масляев

почти все приборы на переменном токе

А у аккумулятора постоянный