Алексей Демин

Проблема с качеством электросети

Некоторое время назад заметил такую проблему с электричеством : поздно вечером, практически ночью, начинает бешенно щёлкать реле компьютерный бесперебойник, гудят приборы, имеющие трансформатор или электродвигатель, лампочки мерцают (с большой частотой) . Это безобразие происходит почти каждую ночь, начинается в разное время, но не ранее 23-00 . Когда в 11, когда в 12 ночи или около того . Я вынужден быстро завершать работу на компьютере, ибо УПС быстро разряжается и очень скоро комп просто вырубится .
Утром же опять всё с сетью в порядке . Что это такое может быть ?
Во время безобразия мерял напряжение в розетке цифровым тестером : всё в норме .

Екатерина Шальнова

обратись ПИСЬМЕННО в электросеть, лучше если вольтметром померять эти все скачки. а то точно сожгут все нафиг .

Роман Яковлев

падеж напряжения в эл. сети или гуляет частота. За ИБП, если у тебя действительно ибп, а не стабилизатор, можешь не беспокоиться, он рассчитан на такое. хорошо бы приобрести ИБП который умеет фиксировать отклонения.