Екатерина Оленцевич

Недостаточный вольтаж в электросети

Ситуация такая, мой дед живёт в деревне в Ленинградской области. Недалеко от его дома построили, так сказать, особняк и естественно кто то там подключил столько приборов ( или что он там сделал) , что во всех домах после него упал вольтаж в электросети. Т. е. практически ни один электроприбор нормально не работает, особенно плохо по вечерам. Свет в доме очень тусклый.
Староста деревни вызывала каких то работников и они замеряли напряжение в сети и О ЧУДО!! ! В тот день, когда они приезжали напряжение в домах было в норме, но до того момента пока не уехали работники. То есть кто то просто позвонил и предупредил хозяина, что бы всё отключил. После с этой фирмой, которая поставляет электричество ( ну вы поняли) связывались по телефону и единственное, что они предложили это повысить напряжение и соответственно повысить стоимость электричества. Что им делать в такой ситуации?

ДА
Джамиля Апасова

единственно вызвать независимую экспертизу, пускай они дают заключение. но втихую, чтобы тот же староста не предупредил хозяев того особняка. А то, что они повысят напряжение, то толку от этого.. . оно должно быть 220. У них выход один - ставить либо более мощный трансформатор, либо ставить второй трансформатор и разделить линии. А это сами понимаете, нехилые деньги.