Ми
Михаил

Вопрос о электросети

Подскажите пожалуйста: имеет ли право электросеть начислять оплату за электроэнергию, не по счетчику, а по нормативу и количеству прописанных в частном доме, человек?
(Электросчетчик имеется)
И постоянно и электросети приходят, и смотрят показания счетчика. или звонят и просят продиктовать показания, правомерно ли это?
Заранее спасибо!

Светик Новикова

Если счётчик поверенный и принят в эксплуатацию, то должны брать по фактическим показаниям, которые они могут снимать сами или по телефону.