Фаррахов

ПОДСКАЖИТЕ! Я получаю алименты на ребенка. Могу ли я узнать информацию о том пришел перевод или нет, по телефону?

Могу ли я узнать информацию о том пришел перевод или нет, по телефону .Мне оператор почты сказал что такую информацию по телефону не дают. А раньше я всегда звонила и мне говорили... Почта от дома находится далеко и я не могу каждый день туда бегать с ребенком. Я думаю что это не секретная информация, а если даже и так, тогда почему мне не вручают эту квитанцию лично в руки и под роспись... Помогите, подскажите куда обратиться?

Юрий, дело в том что я не первый месяц получаю алименты и мне всегда давали такую информацию по телефону. Ей просто нужно ввести мою фамилию в компьютере и посмотреть. И еще, когда я приходила на почту и обращалась с той же самой просьбой что и по телефону, она даже не спросив мой паспорт смотрела и говорила мне всю нужную информацию. Квитанции не всегда приходят вовремя, а плательщик никак не может мне сообщать когда отправляются деньги, так как этим занимается бухгалтерия.

ОК
Олег Карпенко

Обратитесь к плательщику алиментов с просьбой, чтобы он сообщал когда выслал алименты.
Почта не обязана Вам сообщать по телефону о переводе и лично в руки вручать, да ещё под роспись, тем более. Дожидайтесь квитанции о переводе в почтовом ящике и идите получайте.

Лена, если сотрудники почты до этого нарушали закон, то это не значит, что они и впредь должны это делать.
Ждите квитанции в почтовом ящике!

Санек Мадягин

Оператору просто лень лишний раз рыться в куче бумаг. А получить нужную информацию Вы вправе даже по водопроводной трубе...

Дмитрий Винчестер

а вот на почте как раз правы. мало ли кто будет спрашивать? Пускай переводят на счет. там легче узнавать.