Люба Васильева

За чей счёт в частном секторе должны ремонтироваться дорожные покрытия?

Надежда Куликова

кому надо, тот и платит

Елена Сизинцева

Странное название ...вы что не в населенном пункте живете?
Муниципалитет, администрация района

Дмитрий Берестовой

З а счет Ж. К. Х. напишите им заявление и напишите им сою просбу, они должны будут рассмотреть их в процессе небольшого времени.

Милена Илюшина

Деньги выделяются из бюджета района.
Т. е. с/п или муниципалитет.

Дмитрий Орлов

За счет жителей улицы, которые положили за свой счет это покрытие.

Дмитрий

В помощь вам – ФЗ№131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133756 См. Глава 3. ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ Статья 14. Вопросы местного значения поселения 1. К вопросам местного значения поселения относятся:
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) , осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Решение данного вопроса зависит от вас – надо лично участвовать и присутствовать при публичном обсуждении бюджета вашего поселения на новый год (к сожалению, время упущено) . В бюджете вашего поселения есть статья «Дорожная деятельность» на неё запланирован расход. Обратитесь к вашему избранному депутату, и поручите ему выяснить какие работы на 2013г. запланированы (возможно, и ваша улица включена – если вы ранее обращались с этим вопросом в администрацию поселения или к депутатам - с наказом) . Удачи.