Олег Захаркин

что такое v-образный двигатель? V12 - это количество цилиндров? 12? Или как? Объясните пожалуйста

Андрей Полозов

Нет. V-образный, это значит что он выглядит как буква V. Вот движок Харлея например.

Галина Мишланова

да, 12 цилиндров

J. Не Знакомлюсь Livingston

v12 это по 6 цилиндров с двух сторон в виде буквы V

,представь что двигатель так и выглядит
сверху цилиндры внизу буквы вал который они вращают

ты бы про роторный движок спросил, вот его схема интереснее и КПД больше

Elena {{{{

Это 2 блока по 6 цилиндров, соединенные в виде буквы V, если смотреть с торца.

Илья

12 цилиндров, а V-это расположение цилиндров т. е. 6 в одном направлении, 6 в другом

Наталья Усачёва

Ты правильно мыслишь. Остальное в книге.

Азат

по 6 цилиндров с каждой стороны. блок двигателя имеет форму буквы V

Константин Загаров

расположение цилиндров V образно. кол-во цилиндров-12 шт. наверно тепловоз учишь? в книге почитай.

Ел
Елена

v-образный это схема расположения цилиндров, два ряда под углом друг к другу в форме этой буквы если глянуть с торца двигателя, 12 -это да, количество цилиндров, в данном случае два ряда по 6, еще бывает рядный двигатель, оппозитный и роторный

Наташа Томашик

это поршня так бегают как буква нарисована