Алена ***

Какие двигатели лучше V-образные или не V-образные? Что такое "плита"?Есть ли двигатели V16?

Вася Пупкин

В-образный двигатель экономит пространство под капотом. Плита это оппозитный двигатель, в субару такие, поршня в стороны двигаются.

Максим Унжаков

Рядные. Деталь, конструктивно включающая посадочное место заднего сальника К/вала. не встречал

Маргарита Бузыкина

Какие двигатели лучше, зависит как двигатель сбалансирован.