Денис Краснослободцев

Вопрос по двигателям . Что такое V-образный вигатель? В чем его преимущестав и недостатки? Какае еще есть двигатели ?

Наташа Кулешова

Устройство такого двигателя подробно описано в учебниках или в википедии. Это не секретные сведения и найти их можно очень легко.
Вот и поищите.

Полина

V-образная схема двигателя — схема расположения цилиндров поршневого двигателя внутреннего сгорания, при которой цилиндры размещаются друг напротив друга под углом от 1° до 180° (наиболее часто 45°, 60° и 90°) в форме латинской буквы «V». В настоящее время в автомобилях чаще всего встречаются конфигурации с 6, 8, в спортивных моделях с 10 и 12 цилиндрами. В мотоциклах — с 2, 4, в спортивных моделях с 5, 6 цилиндрами. В авиационных или корабельных двигателях — с 4, 5, 10, 12 или более цилиндрами.

Позволяет сократить линейные размеры мотора по сравнению с рядным расположением цилиндров. Чаще всего, на таких двигателях нижнее расположение распредвала (вала газораспределения) .

1 Первичные двигатели
1.1 Двигатели внешнего сгорания
1.1.1 Паровые машины
1.1.2 Паровая турбина
1.1.3 Двигатель Стирлинга
1.2 Двигатели внутреннего сгорания
1.2.1 Возвратно-поступательные
1.2.2 Поршневой двигатель
1.2.3 Газотурбинные двигатели
1.2.4 Другие
2 Вторичные двигатели
2.1 Электродвигатели
2.2 Пневмодвигатели и гидромашины
3 Классификации
3.1 По источнику энергии
3.2 По типам движения
3.3 Тепловые двигатели по устройству
3.3.1 Реактивные двигатели
3.3.2 Ракетные двигатели

Ал
Александр

Установка цилиндров под углом в виде V.

Владимир Гагарин

V -образный - цилиндры расположены под углом друг к другу (подобно букве V).
Рядный - цилиндры расположены в ряд (по прямой линии) .
Оппозитный - по бокам двигателя в горизонтальной плоскости.
Звездообразный (применяется в основном в авиации) - цилиндры расположены радиальными лучами по окружности.