Ал
Алсу

двигатель с зила или камаза старый v образный влезет в волгу или в копейку?

ОК
Оксана Куницына

Ну если сидухи выкинуть, в салон войдет. Если в дверь пропихнуть))

Дмитрий Дмитров

В Волгу свободно влезет мотор от ГАЗ-53.

Firdavs Muhiddinov

В автомобилестроении нету совершенно ничего невозможного, однако вопрос целесобразности.
Так вот, в копейки такие моторы не влезут ну никак. В Волгу тоже, однако на Волги ставились V8 от чайки (по сути от пазика) , назывались такие автомобили "догонялки", делались специально для КГБ. А именно, это ГАЗ 23 (на базе 21ой) , ГАЗ 2424 (на базе 24), ГАЗ 2434 (на базе 3110), ещё были на базе 3102 и может ещё что то (не помню уж) . Так вот, самый простой способ выполнения вашей задачи - установка мотора от ПАЗа, ГАЗ 66 и тому подобного в Волгу.

Саня Желик

точно влезет от запорожца он тоже v-образный

Екатерина Ахметова

Выпиливаешь стойку задней двери и впригципе легко залезет.

Василий Юртайкин

смотря как впихивать

Наталья Шолохова

В Волгу-24 свободно влазила восьмерка с ЗИЛа 130 в комплекте с чайковской АКПП и задним мостом. Делалась по спец заказу для МВД СССР

Луназада Абдразакова

теор может влезть в салон, и то наверное по частям. а установить не получиться, разная масса

Вл
Владимир

Волга ГАЗ-2434

Saper Anonymous

В волгу 24 и УАЗ 469 спокойно ставится 5,3 литровый мотор V8 от газ 53, аналогичный ставили серийно на Чайки. С переделками моторного отсека, думаю, влезет и двигатель 7.0 V8 от ЗИЛ130. Камазовские моторы объемом, если не изменяет память, около 12 литров - не запихнете никак.

В копейку из восьмерок не влезет ничего, да и плохо будет для развесовки. Был где-то проект, когда в ЗАЗ 965(который горбатый) вместо задних сидений и родного мотора запихали 6.2 V8 от Шевроле Корвет C6 - поищите, может, остались какие материалы. Если Волга спокойно выдержит перегруз передней оси, то Копейку я делал бы среднемоторной)

Алексей

в заз 408