Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему стуканул двигатель на КАМАЗ?
Здравствуйте. Сделали кап. ремонт двигателя на КАМАЗ. Все как положено - поршневая дальнобой, лучшие вкладыши р1, протока, шлифовка, полировка. Делали все в одном месте. Двигатель прошел обкатку на станке. На ремонт дали гарантию. Неделю назад выехали на сезон возить пшеницу. На третей ходке, КАМАЗ не вытянул под горб, закипел, пошел белый дым с сопуна, двигатель стуканул. Вес был 25т. Дотащили до места где нам делали двигатель, сняли поддон - вкладыши провернуты. Сказали что будут разбирать и разбираться, но уже говорят причину что его перегрели. Вопрос - кто виноват? Вправду водитель через халатное отношение? Или это некачественный ремонт и они хотят улизнуть от гарантийного ремонта?
конечно хотят улезнуть это все так)) типа сам виноват )) в обще надо было у них ставить двигатели и чтобы они всё проверили )) а может на самом дели водитель устал от работы и уработал его снова
Не давайте вскрывать, тащите сразу на экспертизу в стороннюю организацию. Про перегрев стандартная отмазка, однако при перегреве обычно сначала поршневую задирает, а не сразу вкладыши проворачивает.
от перегрева и стуканул ))
мастера темнотехники, они сейчас по любому с себя снимут
экспертиза должна быть независимой и за счёт виновника торжества
мастера темнотехники, они сейчас по любому с себя снимут
экспертиза должна быть независимой и за счёт виновника торжества
Зае"ись обкатали... Половину грузоподъёмности на 2000км.
Ска, сначала зальют масло что подешевле, а потом удивляются - кто же виноват. Обкатать надо было подольше, а не сразу в бой. И уже поймите для себя - масло в движке играет не последнюю роль. Я езжу на масле Windigo - нет таких проблем.
трудно сказать кто виноват! может и водитель что не смотрит на датчики температуты! возможно что водитель ехал на перегреве уже долгое время и потом только он закипел окончательно, вот и клинанул мотор. и вообще, мотор после замены поршневой всегда греется сильнее! его нужно было обкатать в шадящем режиме, не нагружать так сильно, и обкатка примерно 1500 - 2 000 км. навряд ли виноваты ремонтники, ибо тогда бы мотор стучал изначально!
Обкатку прошли видимо
Похожие вопросы
- Нужна помощь, Стуканул двигатель
- Почему троит двигатель?
- Почему в двигателях ДВС отдельный контур охлаждения?
- Почему когда двигатель продолжает работать на калильном зажигании, его работа сопровождается с жесткой детонацией?
- Не понимаю почему дизельный двигатель работает!
- Почему дизельный двигатель при меньшей мощности (или одинаковой) способен тянуть более тяжелой груз чем бензиновый?
- Почему греется двигатель?
- Почему делают двигатели например 0.9-1.4 литра но с турбиной? почему не оставить атмосферник 1.6-2.0 литра
- почему когда двигатель не работает, дроссельная заслонка и диффузор в карбе (21073) мокрые?
- Почему "потеет" двигатель ВАЗ-2106? Может дело в масле? (Мобил Синт 5/40) Вентиляция картера в порядке. Пробег 60 тыс.