Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему греется двигатель?
Авто Нексия 8 кл. При длительной поездке по трассе с оборотом выше 3000 стрелка температуры двигателя начинает ползти вверх. Антифриза норм, недавно менял помпу и термостат (на 92 градуса). Вентилятор включается. Куда копать?
Насос не наносит, ищи причину.
Да промой Кёрхером для начала снаружи радиатор... У него в сотах, небось, грязи, как на БОМЖе...
И не езди на этом пердулете свыше 3000 оборотов... По трассе на нем нужно пилить 2200 - 2500. Куда вы на этих корытах несетесь?!
Тут тебе нагородили бреда, ни на одну голову не налезет...
Если забит радиатор - то кипеть будет в городе. Сразу. На трассе будет остывать, потому что и двиг и радиатор охлаждаются набегающим потоком.
Такие-же проблемы и с воздушной пробкой. В городе кипит, на трассе пробка выходит в бачок.
Туда-же и забитая система.
А если термостат подвисает - то явно будет подвисать в городе, а не на трассе, ибо в городе САМЫЙ теплонапряжённый режим работы двигателя...
Если слизало шлицы новой помпы - кипеть будет везде и всегда.
Остаётся трещина блока или головка.
Хотя, лето, жара, а ты после слива ОЖ для замены помпы и термостата явно печку не включал. Может у тебя пробка невьибенная????
Туда-же и забитая система.
Остаётся трещина блока или головка.
Gagula Kacelashvili
Печку включал каждый раз как греется. Температура начинает падать.
Меняй это древнее ДжиЭмовское УЁпИЩе!!!! В НЁМ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА!!!!
Плохи твои дела. Это первый признак либо деформации головки от перегрева, либо микротрещины в головке от перегрева, либо пока ещё небольшого прогара прокладки под головкой.
может радиатор загрязнен, может помпа не качает
"Лопасти" на помпе считал? Нет -99% - копай причину там.
плохо качает антифриз, а может радиатор забитый?
пробку оставил где то воздушную. либо термостат плохо работает. ну самый худший вариант- забит радиатор
промыть всю систему охлаждения изнутри и радиатор снаружи )))
рабочие обороты 2000-2500 свыше 3000 у тебя любая закипит... разница только во времени начала...