Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мощность Камаза Самосвала 210 л.с. и у меня была Тойота с двигателем объемом 2 литра с такой же мощностью.
Это че получается если поставить двигатель с моей Тойоты на Камаз то он утянет груженый грузовик?
Крутящий момент, напомним, есть произведение силы на плечо рычага. А для двигателя — это сила, с которой вращается коленчатый вал двигателя. Измеряется обычно в ньютонах на метр или в килограмм-силах на метр Вот этим отличаются двигателя.
Расскажи про крутящий момент
Виктор Вайцеховский
Он физику не учил в школе.
Если поставить нужный редуктор, камаз утянет даже двигатель от мопеда
Руслан Луганов
а зачем тогда на грузовики ставят двигатели объемом 13 литров ставили бы полторашки
Сергей Багаткин
Это называется здравый смысл
а на тракторе 75 лс. и он этот камаз утянет, даже если за этот камаз две тойоты зацепить, чтоб помогали, а если на трактор поставить тойотовский движек, так он себе гусеницы порвет

Dinmuxamed| Mubarak|
ютуб канал комбат крю (combat crew) поставили японский V8 4.0 литра 300 сил от Краун Маджеста с АКПП в спарке на ДТ-75
https://www.youtube.com/watch?v=js9FYllNiU4&list=PLp6wHcLcI_VPucf4wqNwjIl9SurGN-lgC
а это последний выезд этого творения
https://www.youtube.com/watch?v=L7zPZwesrRM
а это последний выезд этого творения
а ты сравнивай не мощность, а крутящий момент, да еще и на каких оборотах заодно
Везут не лошадиные силы, они нужны менеджерам в автосалоне, чтобы машину лохам продать, да налоговой, чтобы транспортный налог побольше начислить. Везут ньютоны крутящего момента. На твоей балалайке крутящий момент максимум 400 н/м, а на самом дохлом камаза в 210 сил он в четыре с лишним раза больше 1800 ньютонов, да передаточное число на главной передаче выше вдвое. В школе физику не надо было пропускать.
Да, мощность одинакова.. и выполнять работу будет такую же..
Но одна проблема - двигатель КаМаЗа будет работать лет 10 - 15, а твой двигатель выработает ресурс за полгода..
Я знаю только одну тойоту с 2.0 литровым мотором именно с такой же мощностью - это тойота альтезза с мотором 2.0 литра 3S-GE BEAMS 210 сил. Я прав?
Руслан Луганов
тойота калдина с таким же мотором
Не потянет
и 1 лс хватит
А у К-700 всего 215. Правда, объём двигателя 15 литров... )
Камаз развивает 210 при оборотах 2200 а твоя при 5 тысячах, так что не потянет у неё крутящий момент не тот
Смотреть надо не только мощность, но и объем, размеры, крутящий момент и число оборотов при этом!
На ДТ-75 стоял двигатель А-41, мощностью 90 л. с. А поставь туда двигатель ВАЗ-21120, мощностью 93 л. с.! И посмотри как этот трактор поедет!!!
Спроектировать и создать двигатель -- это тебе не мелочь по карманам тырить!!!
Нет, моментом слабоват.