Илья

Разница между двигателями W16 и V16? Лучше по производительности? форма тоже W образная да ?

Екатерина Солопанова

W и V все таки разные вещи. При W-образной компоновке цилиндры стоят аж в четыре ряда, а при V-образной только в два.

Нина Соколова

Прежде всего W16-КОМПАКТНЕЙ V16(короче почти в два раза), что немаловажно для общей компоновки и развесовки авто.
Но существуют проблемы с равномерным и эффективным охлаждением W16,которые требуют применение оригинальных технических решений.
По техническим характеристикам двигатель W16 того же объёма, что и V16,преимуществ иметь не будет.

Наталья Белоногова

В W16 скрещены 2 V образных V8 Самым ярким представителем этого двигателя является Bugatti Veeron а на счет V16 ни чего не скажу такого я еще не видел))

Ага. Два ряда спаренных цилиндров. А по V16 слышал только про Cadillac V16, 1930 года. Хотя наверняка ещё где то были. Вот и думай что мощнее.

И.
Ирина .

Производительность примерно одинаковая. Просто W16 гораздо компактнее V16.И скорее всего легче.