Ри
Рита

Можно ли мне водить авто, если я не вписан в страховку. Если да то при каких условиях?

С опорой на авторитет пожалуйста ответ

Юл
Юлия

Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Вероника Размашкина

Если у авто страховка без ограничений оформлена.

Николай Мартынов

Если страховка неограниченная то можно

Кристина Грудинина

условие одно - денег с собой побольше бери

И*
Ирина *****

Поймают, снимут номера.

Лиза Назарова

по новым правилам вашу машину может водить любой гр-н

Ма
Маня

Если страховка неограниченная можно при любых
Если ограниченная, то при условии, что ГАИ не увидит ))) Ну и в ДТП не нужно попадать)

Юля Веденина

Нельзя водить! Если поймают ДПС то штраф плюс штрафстоянка для авто! Если попадете в ДТП даже не по своей вине, будете за свой счет оплачивать ремонт авто

Карен Погосян

а что мешает вписать в страховку то. водить можно но остановит снимут номера если в течении суток помоему невпишеш в страховой.

Better Fellow

Если страховка не ограниченная, смело за руль и вперед ничего не имеют права сделать)

Svetlana Corjan 3Акирова

Десять дней со дня получения права владения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
(...)
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Наталья

только при условии, что страховка неограниченная