Дмитрий Максимов

Если не успели сдать в ПФР И ФСС отчет до 15 и 20 числа, что за это предусмотрено, если они нулевые и сдадим 22, 23?

Valera Storogenko

Будут штрафы по 1000 руб за каждый несданный отчет. ПФР - 1000, в ФСС - 2000 (там два отчета в одном).

Жа
Жанерке

Будет только штраф 1000 рублей, за каждый не сданный

Yu
Yuriy

По ФСС вы уже опоздали с отчетом, за 2012 г. должны были сдать до 15 января. Если Вы опоздали сдать отчет на срок менее 180 дней, то штраф будет 5% суммы взносов, подлежащей уплате (доплате) на основании разд. I формы-4 ФСС, за каждый месяц (полный или неполный) просрочки, но не более 30% от суммы взносов и не менее 100 руб. Тоже самое и по травматизму, разд. III формы-4 ФСС. Так что при нулевой отчетности Вы заплатите штраф 200 руб. Но если Вы опоздали с отчетностью более, чем на 181 день, то минимальный штраф составит 1000 руб. за каждый отчет, т. е. Вы заплатите (при нулевой отчетности) 2000р.
В ПФР сроки сдачи отчета за 2012 год до 15 февраля 2013 г. У Вас ещё есть время! Не опоздайте! Удачи!

Магдалена М

В ПФР форма РСВ-1 до 31 января, индивидуальные сведения Вам сдавать не надо. Сроки очень хитро назначены, ведь РСВ-1 отчет, а срок до 15 февраля - срок подачи инд. сведений.