Николай Саркисов

49 знаков будущего величия - что это и как они выглядят?

Aлиза Чынгышбаева

Цюбу (Провинция Шаньдунь, Китай) П/Гринвич: 8:00 35°00'00"с. ш. , 112°00'00"в. д.
04.10.551 до н. э. (с. стиль)
28.9.551 до н. э. (н. стиль) 23:18:00
Суббота, 11 с. д. , 26 л. д.

Китайские хронологические таблицы указывают рождение Конфуция на 21-й день 10-го месяца 20-го года царствования богдыхана Линг-Ванга (мудрого царя) , что соответствует 28 сентября 551 года до н. э. 28 сентября до сих пор отмечаемое в некоторых частях Юго-Восточной Азии как его день рождения. Рождению ребенка сопутствовало множество чудесных обстоятельств. Согласно традиции, на его теле имелось 49 знаков будущего величия.

Ал
Александр

Я бы рассмотрел их как матрицу (квадратную таблицу) 7 на 7.
И тогда первое, что приходит на ум по ассоциации - это 7 планет. Но что значит клеточка, в которой одна планета соотносится с другой планетой? Следом приходит другая мысль - астрологическая синастрия (соединение) . То есть такое расположение двух планет в гороскопе, при котором угол между ними практически равен нулю. Я как-то, шутки ради, выписал из справочника астрологической программы Зет все такие синастрии. И проиллюстрировал их старшими арканами Таро. 21 апкан в прямом положении, 21 аркан в перевернутом, и 7 планет в главной диагонали. Получилась вот такая картинка. Но, повторяю, это всеголишьмой домысел, игра воображения.