Евгений

Подскажите пожалуйста) ) Сколько граммов дрожжей надо насыпать на бражку?

Варвара Серикова

1 кг дрожжей, 10 литров волы, 3 кг сахара. Высчитывайте

Ольга Елохина

Обычные дрожжи плохи. Во-первых, у них кроме спиртового брожения идут и другие, что дает сивуху. Во-вторых, даже 12% брагу не сделать, так как гибнут. Берите специальные винные дрожжи.

Олег

У меня дед на большой бидон килограмовую пачку брал.

Юрий Дружинин

Классика - на три литра воды - килограмм сахара и 75 гр. дрожжей.

ОК
Олеся Киселева

На 15 -литровую бутыль я беру кило прессованных дрожжей, две-три 3-х литровые банки старого варенья. остальное - вода. Это для браги на самогон. Питьевая по-другому делается.