Руслан Измайлов

Собаке 10лет сука... имеет собака климакс или нет

Александр

У собак климакса не бывает. Течка у сук до конца жизни идет.

Ко
Костя

Нет у меня собака жила до 13 лет и каждые пол года текла. У подруги в 13 лет родила и через пол года умерла.

Михаил Князьков

климакс есть или нет не знаю. но у нашей собаки лет с 8 течка стала пропадать, а к 11 годам прошла совсем и это нормально, так собака стареет и репродуктивные функции у нее уже не действуют. Вообще так называемый климакс у собак происходит у разных пород .в разное время.

Мария Федотова

Климакса у собак не бывает, но к старости могут наблюдаться бескровные течки, которые почти незаметны. Но собака в бескровную течку может вязаться и забеременеть.

Андрей Полынкин

У собак не проходит минопаузы, она только у приматов, собаки текут до глубокой старости.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме