Светлана Петренко

а какая собака лучше сука или кобель? у меня сука она глупая я вот думаю что кобель может поумней

она у меня знает 3 команды ко мне. дай лапу. и сидеть
а остальные как ни пробовал ни получается

во отпустиш её с цепи она сразу бежит к детям играть а ты ей свистиш зовёш а ей пофиг прям обидно становися

Елена Мурзова

все собаки похожи на своих хозяев. увы, твоей не повезло...

Жанна Хлудова

Собаки очень часто перенимают черты хозяев. Собаку воспитывать надо и не раз в неделю, а систематически.

Евгений

да говорят. что собаки-это отражение их владельцев)) )

так что не че на зеркало пенять...

Сайами Накамура

Всё зависит от породы собаки. А раз глупая ведите к ветеринару, может онаа вообще болеет, а вы ее оскорбляете!

Екатерина

Если породистая, то лучше сука (прибыльнее) , а так кобель...

Sharif Akilov

кабель лучше, он умней

Жа
Жаннета

Кобель метит территорию сука нет а глупая потому что воспитывать и дрессировать надо

Андрей Гроздов

иной раз на чужих детей смотришь и думаешь потом, что твои дебилы. так и с собакой. если с сукой не справились, то кобель вас вообще под себя прогнет. лучшая собака та, у которой хозяин отвественный. сука ли, кобель ли - принципиально важно только для новичков. у нас в семье в разное время и сука, и кобель жили. оба были хорошо воспитаны и дрессированы.

Тамик Валиев

она не глупая. . она - дворняжка. . и этим все сказано..

Роман Богдашкин

вообще, сука умнее, вернее кобеля. У кобеля в период "хотенья " начинается дурное поведение, начинает убегать и не слушаться. Отвлекается на сук.
Сука раньше начинает проситься в туалет, в смысле, щенок.
сука дает потомство, если она породистая, то оправдает себя прибылью от щенков.
да и что глупая- она не виновата. Если собаку хорошо воспитывать и содержать хорошо, то другое дело. Раз ты уже собаку из-за этого меняешь, то зачем тебе кобель? он тоже вдруг "окажется" тоже глупый и ты его выкинешь или продашь?

Катя Токарчук

Какой хозяин, такая и собака. Если у Вы не можете её воспитать, это говорит только о Ваших способностях к воспитанию, а не о её умственных способностях.

Виктор Большов

Ну так команд не знает - потому что не обучили.
А на зов не идет - она что, дура? Там игра и удовольствие, а тут команды выполнять, ага.

Ирина Быкова

Каков хозяин, такова и собака!

Руслан Софинский

Вы бы сначала с собакой позанимались и больше времени бы уделяли, тогда бы не кто глупым не был...

Анастасия Однорог

Наверное, всё же главную роль играет воспитание, отношение и то, сколько времени собаке уделяют.)