Елена Зубкова

Может ли произойти спаривание собак, если сука намного крупней кобеля?

Только что обнаружила, что к моей овчарке пробрался в вольер кобель (дворняга), перепрыгнул через забор.. . моя девочка намного больше его, как вы думаете у них произошло спаривание и если да, что мне теперь с собакой делать, можно как-то прерывать беременность?

Олеся Молдавская

Легко может. Знал помесь колли со спаниелем, спаниель - кобель. И таксы с овчаркой (да, ужас) , такса была кобель. Если сука находится в "том самом" периоде течки, то её желание спариться хоть с кем-нибудь будет настолько велико, что она ляжет и ещё как угодно под кобеля подставится.
Прервать беременность сразу после вязки можно, если ввести препарат месалин на 3, 5 и 7 день после вязки. Если больше времени прошло - уже нельзя, может быть опасно. Тогда либо рожать (если дальше планируете от суки получать потомство уже породистое) , либо стерилизовать.

Татьяна

Скажите спасибо, что не наоборот. Если бы кобель был гораздо крупнее, сука могла бы не разродиться. А вязке разница в размерах не помеха.

Елена Данилова

Легко. Но беременность не прервете.

Татьяна Якубенко

Видел когда то комедийную ситуацию, когда маленький кабелёк висел на огромной суке, точнее на её задних лапах стоял.

Евгений Добрынин

есть укол к ветам обратитесь